Grüne Liste-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktionsvorsitz
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Fraktionsmitglied
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Kerstin HeuerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Eva LinhartGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Carla OberGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Tina PrietzGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dominik SauererGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Marc UrbanGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Andrea WinnerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.201631.01.2018von 01.05.2016 bis 31.01.2018
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz25.11.199231.12.1994von 25.11.1992 bis 31.12.1994
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.02.199831.05.1998von 01.02.1998 bis 31.05.1998
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz02.05.200207.07.2005von 02.05.2002 bis 07.07.2005
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.03.201030.04.2014von 01.03.2010 bis 30.04.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz28.02.2010bis 28.02.2010
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.01.199531.01.1998von 01.01.1995 bis 31.01.1998
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.201430.04.2016von 01.05.2014 bis 30.04.2016
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.02.201830.04.2020von 01.02.2018 bis 30.04.2020
Fraktionsmitglied
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201431.01.2018von 01.05.2014 bis 31.01.2018
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200823.07.2009von 01.05.2008 bis 23.07.2009
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200207.07.2005von 01.05.2002 bis 07.07.2005
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.199631.05.1998von 01.05.1996 bis 31.05.1998
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.11.199231.12.1994von 25.11.1992 bis 31.12.1994
Harald BußmannFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.199830.06.2000von 01.06.1998 bis 30.06.2000
Harald BußmannFraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.07.200525.07.2019von 08.07.2005 bis 25.07.2019
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201431.10.2019von 01.05.2014 bis 31.10.2019
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.02.201830.04.2020von 01.02.2018 bis 30.04.2020
Katharina GrammelGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.07.201930.04.2020von 25.07.2019 bis 30.04.2020
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200526.06.2019von 01.11.2005 bis 26.06.2019
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200228.07.2016von 01.05.2002 bis 28.07.2016
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199431.01.1998von 01.10.1994 bis 31.01.1998
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.07.201630.04.2020von 28.07.2016 bis 30.04.2020
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.199530.04.1996von 01.01.1995 bis 30.04.1996
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200030.04.2002von 01.07.2000 bis 30.04.2002
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200530.04.2020von 01.10.2005 bis 30.04.2020