Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktionsvorsitz
Barbara PfisterSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Fraktionsmitglied
Munib AghaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Anette ChristianSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dr. Philipp DeesSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Valeria FischerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dr. Clemens HeydenreichSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gisela NiclasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
José Luis Ortega LlerasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Barbara PfisterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Sandra RadueSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dr. Andreas RichterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Aydan Eda SimsekSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Dr. Florian JanikSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gisela NiclasSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz16.04.199630.04.2008von 16.04.1996 bis 30.04.2008
Fraktionsmitglied
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christine BauerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Dr. Jürgen BelzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200809.02.2012von 01.05.2008 bis 09.02.2012
Dirk GoldensteinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit HartwigSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.12.200430.04.2020von 01.12.2004 bis 30.04.2020
Ursula LanigSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Elizabeth RossiterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Norbert SchulzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.10.200630.04.2020von 31.10.2006 bis 30.04.2020
Helga SteegerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Helga SteegerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Robert ThalerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.199530.04.2020von 01.01.1995 bis 30.04.2020
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Wolfgang VogelSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.199630.09.2016von 01.05.1996 bis 30.09.2016