Bauausschuss / Werkausschuss für den Entwässerungsbetrieb


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Klaus KönneckeCSUCSU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2009bis 24.09.2009
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred HopfengärtnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013bis 25.07.2013
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013von 07.02.2013
Lars KittelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ursula LanigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Adam NeidhardtCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013von 25.07.2013
Norbert SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerlinde StowasserCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Robert ThalerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Jörg VollethCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anette Wirth-HückingFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
Wolfgang BeckCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Jürgen BelzSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.09.200907.02.2013von 24.09.2009 bis 07.02.2013
Birgit HartwigSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss10.02.2012von 10.02.2012
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
Jutta Helmödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
weitere Stellvertretung
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela BaumgärtelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.2010von 25.02.2010
Johann BrandtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Dr. Matthias FaigleFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.12.2011bis 31.12.2011
Heidi GraichenCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2011bis 10.02.2011
Barbara GrilleAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013von 07.02.2013
Hermann GumbmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung19.05.2010bis 19.05.2010
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.07.2012bis 31.07.2012
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Frank Höppelödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Florian JanikSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013bis 07.02.2013
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Camilla LangeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gerd LohwasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2013bis 25.07.2013
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2012von 10.02.2012
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Michael Pierer von EschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010bis 28.10.2010
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.06.2010von 24.06.2010
Elizabeth RossiterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Peter RutheCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.2010bis 25.02.2010
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Helga SteegerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Stefan TellkampFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2012von 10.02.2012
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010von 28.10.2010
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung