Kultur- und Freizeitausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Birgitt AßmusCSUCSU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Wolfgang BeckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Sonja BrandensteinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2010von 01.04.2010
Birgit HartwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013von 07.02.2013
Jutta Helmödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred HopfengärtnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.2010bis 31.03.2010
Lars KittelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gabriele KopperCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus KönneckeCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2010bis 28.10.2010
Camilla LangeCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.07.2011von 29.07.2011
Ursula LanigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Barbara PfisterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerlinde StowasserCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.201028.07.2011von 28.10.2010 bis 28.07.2011
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
Gisela BaumgärtelCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.06.2010von 24.06.2010
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.09.200907.02.2013von 24.09.2009 bis 07.02.2013
Barbara GrilleAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
Hermann GumbmannCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss19.05.2010bis 19.05.2010
Frank Höppelödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Helga SteegerSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
weitere Stellvertretung
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela BaumgärtelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.06.2010bis 23.06.2010
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013von 07.02.2013
Dr. Jürgen BelzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.09.2009bis 24.09.2009
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.201031.03.2010von 25.02.2010 bis 31.03.2010
Johann BrandtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Matthias FaigleFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.12.2011bis 31.12.2011
Heidi GraichenCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2011bis 10.02.2011
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.07.2012bis 31.07.2012
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Manfred HopfengärtnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201025.07.2013von 01.04.2010 bis 25.07.2013
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Florian JanikSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013bis 07.02.2013
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013von 07.02.2013
Klaus KönneckeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010von 28.10.2010
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gerd LohwasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2012von 10.02.2012
Michael Pierer von EschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010bis 28.10.2010
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.06.2010von 24.06.2010
Elizabeth RossiterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Peter RutheCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.2010bis 25.02.2010
Stefan TellkampFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2012von 10.02.2012
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Robert ThalerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Anette Wirth-HückingFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung