Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Prof. Dr. Hartmut NiederwöhrmeierVorsitzVorsitz31.12.2010bis 31.12.2010
Vorsitzende
Architektin Dipl.-Ing. Michaela MessmerVorsitzVorsitz17.03.2011von 17.03.2011
stellv. Vorsitz
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärStellv. VorsitzStellv. Vorsitz21.06.2012von 21.06.2012
Architekt Dipl.-Ing. Volker HeidStellv. VorsitzStellv. Vorsitz17.03.201121.06.2012von 17.03.2011 bis 21.06.2012
Mitglieder des Stadtrates
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Frank Höppelödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Ursula LanigSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Johannes PöhlmannErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Robert ThalerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Jörg VollethCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Anette Wirth-HückingFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Alexandra WunderlichCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Beratende Mitglieder
Konrad Rottmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beirat
Architektin Christa BaumgartnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Architektin BDA Dipl.-Ing. Professor Anne BeerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201130.06.2013von 01.01.2011 bis 30.06.2013
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201121.06.2012von 01.01.2011 bis 21.06.2012
Architekt DPLG Andreas EmmingerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201130.09.2012von 01.01.2011 bis 30.09.2012
Architekt Dipl.-Ing. Eberhard GrabowBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Architekt Dipl.-Ing. Volker HeidBeiratsmitgliedBeiratsmitglied17.03.2011bis 17.03.2011
Architekt Dipl.-Ing. Volker HeidBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.06.2012von 21.06.2012
Architektin Dipl.-Ing. Susanne KlugBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Prof.Dipl.-Ing. Architektin Nadja LetzelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2013von 01.07.2013
Landschaftsarchitekt Dipl.-Ing. Bernhard LorenzBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Architektin Dipl.-Ing. Michaela MessmerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied17.03.2011bis 17.03.2011
Professor Martin SchirmerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.2011von 01.01.2011
Landschaftsarchitekt Ralph SchäffnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.2011von 01.01.2011
Dipl.Ing. Frida ZellnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2012von 01.10.2012