Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Robert ThalerSPDSPD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Dr. Matthias FaigleFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.12.2011bis 31.12.2011
Manfred HopfengärtnerCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz25.07.2013bis 25.07.2013
Robert HüttnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013bis 25.07.2013
Robert HüttnerCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz25.07.2013von 25.07.2013
Dr. Florian JanikSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Joachim JaroschCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2010bis 28.10.2010
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013von 25.07.2013
Stefan TellkampFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied10.02.2012von 10.02.2012
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2010von 28.10.2010
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.03.2010bis 31.03.2010
Gisela NiclasSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Mehmet SapmazCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.04.2010von 01.04.2010
Anette Wirth-HückingFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.07.2013von 25.07.2013
weitere Stellvertretung
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela BaumgärtelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Jürgen BelzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.09.2009bis 24.09.2009
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.2010von 25.02.2010
Johann BrandtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Heidi GraichenCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2011bis 10.02.2011
Hermann GumbmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung19.05.2010bis 19.05.2010
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.10.201007.02.2013von 29.10.2010 bis 07.02.2013
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Klaus KönneckeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Camilla LangeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Ursula LanigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.2010von 01.04.2010
Gerd LohwasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2012von 10.02.2012
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Michael Pierer von EschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010bis 28.10.2010
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.06.2010von 24.06.2010
Elizabeth RossiterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Peter RutheCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.2010bis 25.02.2010
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Helga SteegerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gerlinde StowasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung22.01.201031.03.2010von 22.01.2010 bis 31.03.2010
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung