Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Siegfried BalleisCSUCSU VorsitzVorsitz
Gerd LohwasserCSUCSU VorsitzVorsitz30.06.2011bis 30.06.20111. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Vorsitzende
Birgitt AßmusCSUCSU VorsitzVorsitz29.07.2011von 29.07.20111. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Ausschussmitglieder
Birgitt AßmusCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2011bis 28.07.2011
Gisela BaumgärtelCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2010bis 28.10.2010
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.200907.02.2013von 29.10.2009 bis 07.02.2013
Sonja BrandensteinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2010von 28.10.2010
Heidi GraichenCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.06.2011bis 30.06.2011
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013von 07.02.2013
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
Robert HüttnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Frank Höppelödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gabriele KopperCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.07.2011von 29.07.2011
Barbara PfisterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied3. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Dr. Stefan RohmerAusschussmitgliedAusschussmitglied29.07.2011von 29.07.2011
Elizabeth RossiterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mehmet SapmazCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
Wolfgang BeckCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.09.200929.10.2009von 24.09.2009 bis 29.10.2009
Dr. Matthias FaigleFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.12.2011bis 31.12.2011
Barbara GrilleAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.07.2012bis 31.07.2012
Ursula LanigSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.08.201207.02.2013von 01.08.2012 bis 07.02.2013
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.04.2010von 01.04.2010
Anette Wirth-HückingFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss10.02.2012von 10.02.2012
weitere Stellvertretung
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela BaumgärtelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010von 28.10.2010
Dr. Jürgen BelzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.09.2009bis 24.09.2009
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.201028.10.2010von 25.02.2010 bis 28.10.2010
Johann BrandtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2011bis 10.02.2011
Hermann GumbmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung19.05.2010bis 19.05.2010
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jutta Helmödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Manfred HopfengärtnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2013bis 25.07.2013
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013von 07.02.2013
Dr. Florian JanikSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013bis 07.02.2013
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013von 07.02.2013
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.07.2011bis 28.07.2011
Klaus KönneckeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Camilla LangeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung11.12.200931.03.2010von 11.12.2009 bis 31.03.2010
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.2010von 01.04.2010
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2012von 10.02.2012
Michael Pierer von EschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010bis 28.10.2010
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.06.201028.07.2011von 24.06.2010 bis 28.07.2011
Dr. Peter RutheCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.2010bis 25.02.2010
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Helga SteegerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gerlinde StowasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010von 28.10.2010
Robert ThalerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.07.2012bis 31.07.2012
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung22.01.201031.03.2010von 22.01.2010 bis 31.03.2010
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012