Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Siegfried BalleisCSUCSU VorsitzVorsitz
Gerd LohwasserCSUCSU VorsitzVorsitz30.06.2011bis 30.06.20111. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Vorsitzende
Birgitt AßmusCSUCSU VorsitzVorsitz29.07.2011von 29.07.2011
stellv. Vorsitz
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Ausschussmitglieder
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang BeckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201207.02.2013von 01.08.2012 bis 07.02.2013
Sonja BrandensteinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013von 25.07.2013
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2012bis 31.07.2012
Manfred HopfengärtnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013bis 25.07.2013
Frank Höppelödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied
Joachim JaroschCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.201007.02.2013von 28.10.2010 bis 07.02.2013
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013von 07.02.2013
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.2010bis 31.03.2010
Gisela NiclasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael Pierer von EschCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2010bis 28.10.2010
Mehmet SapmazCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Norbert SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied3. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201008.12.2011von 01.04.2010 bis 08.12.2011
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied08.12.2011von 08.12.2011
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.03.2010bis 31.03.2010
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.04.201008.12.2011von 01.04.2010 bis 08.12.2011
Ursula LanigSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Peter RutheCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss08.12.2011von 08.12.2011
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013bis 07.02.2013
Anette Wirth-HückingFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
weitere Stellvertretung
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.07.2011bis 28.07.2011
Gisela BaumgärtelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Jürgen BelzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.09.200931.07.2012von 24.09.2009 bis 31.07.2012
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.09.2009bis 24.09.2009
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.201025.07.2013von 25.02.2010 bis 25.07.2013
Johann BrandtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.2010von 01.04.2010
Dr. Matthias FaigleFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.12.2011bis 31.12.2011
Heidi GraichenCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2011bis 10.02.2011
Barbara GrilleAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013von 07.02.2013
Hermann GumbmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung19.05.2010bis 19.05.2010
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jutta Helmödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.01.201031.03.2010von 25.01.2010 bis 31.03.2010
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung08.12.2011von 08.12.2011
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Florian JanikSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010bis 28.10.2010
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Klaus KönneckeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Camilla LangeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.2011von 29.07.2011
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.2010von 01.04.2010
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2012von 10.02.2012
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung3. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.06.2010von 24.06.2010
Elizabeth RossiterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.2010bis 25.02.2010
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.01.201031.03.2010von 25.01.2010 bis 31.03.2010
Helga SteegerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gerlinde StowasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Stefan TellkampFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2012von 10.02.2012
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010von 28.10.2010
Robert ThalerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung08.12.2011bis 08.12.2011
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung