Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Oberbürgermeister
Dr. Siegfried BalleisCSUCSU VorsitzVorsitzOberbürgermeisterOberbürgermeister
2. Bürgermeister/in
Birgitt AßmusCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.2011von 01.07.20112. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
Gerd LohwasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates02.05.200830.06.2011von 02.05.2008 bis 30.06.20112. Bürgermeister2. Bürgermeister
3. Bürgermeister/in
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates02.05.2008von 02.05.20083. Bürgermeisterin3. Bürgermeisterin
Mitglieder des Stadtrates
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Birgitt AßmusCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates07.04.2014von 07.04.2014
Gisela BaumgärtelCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Wolfgang BeckCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Dr. Jürgen BelzSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates23.07.2009bis 23.07.2009Grüne ListeGrüne Liste
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates24.07.200906.04.2014von 24.07.2009 bis 06.04.2014Erlanger LinkeErlanger Linke
Sonja BrandensteinCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates25.02.2010von 25.02.2010
Johann BrandtCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.2011von 01.07.2011
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Dr. Matthias FaigleFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates31.12.2011bis 31.12.2011
Heidi GraichenCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates30.06.2011bis 30.06.2011
Barbara GrilleCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates31.01.2011bis 31.01.2011CSUCSU
Barbara Grillefraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.02.201131.12.2012von 01.02.2011 bis 31.12.2012fraktionslosfraktionslos
Barbara GrilleAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2013von 01.01.2013AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft
Hermann GumbmannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates19.05.2010bis 19.05.2010
Birgit HartwigSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates31.07.2012bis 31.07.2012Erlanger LinkeErlanger Linke
Frank Heinzefraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.08.201231.12.2012von 01.08.2012 bis 31.12.2012fraktionslosfraktionslos
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2013von 01.01.2013AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft
Jutta Helmödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtratesödpödp
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Manfred HopfengärtnerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates17.07.2013bis 17.07.2013CSUCSU
Manfred Hopfengärtnerfraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates18.07.2013von 18.07.2013fraktionslosfraktionslos
Dr. Max HubmannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Robert HüttnerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Frank Höppelödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Dr. Florian JanikSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Joachim JaroschCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates31.12.2012bis 31.12.2012
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2013von 01.01.2013
Lars KittelFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Gabriele KopperCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Klaus KönneckeCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Camilla LangeCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.2011von 01.07.2011
Ursula LanigSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Gerd LohwasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates30.06.2011bis 30.06.2011
Adam NeidhardtCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Gisela NiclasSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
José Luis Ortega LlerasSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates10.02.2012von 10.02.2012
Barbara PfisterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Michael Pierer von EschCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.10.2010bis 28.10.2010
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Dr. Stefan RohmerMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates20.05.2010von 20.05.2010
Elizabeth RossiterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Dr. Peter RutheCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Mehmet SapmazCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Norbert SchulzSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates25.02.2010bis 25.02.2010
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Helga SteegerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Gerlinde StowasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Stefan TellkampFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2012von 01.01.2012
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.10.2010von 28.10.2010
Robert ThalerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Wolfgang VogelSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Jörg VollethCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Anette Wirth-HückingFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates