Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzende
Anette ChristianSPDSPD VorsitzVorsitz12.01.201531.07.2021von 12.01.2015 bis 31.07.2021Christine BauerSPDChristine Bauer SPD
Dinah RadtkeVorsitzVorsitz21.09.2015von 21.09.2015Zentrum für Selbstbestimmtes Leben Behinderter e.V.Zentrum für Selbstbestimmtes Leben Behinderter e.V.
Helga SteegerSPDSPD VorsitzVorsitz21.09.200912.01.2015von 21.09.2009 bis 12.01.2015
stellv. Vorsitz
Rainer KühnStellv. VorsitzStellv. Vorsitz29.01.201824.09.2018von 29.01.2018 bis 24.09.2018Diakonie Erlangen Pflege gGmbHDiakonie Erlangen Pflege gGmbH
Mitglieder des Stadtrates
Birgitt AßmusCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied28.06.201807.06.2020von 28.06.2018 bis 07.06.2020
Christine BauerSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied07.11.201630.04.2020von 07.11.2016 bis 30.04.2020
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.01.202007.06.2020von 01.01.2020 bis 07.06.2020
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.200906.04.2014von 24.09.2009 bis 06.04.2014StadtratStadtrat
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.2012von 16.01.2012StadtratStadtrat
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied05.05.201428.02.2015von 05.05.2014 bis 28.02.2015StadtratStadtrat
Barbara GrilleCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz24.09.2012bis 24.09.2012StadtratStadtrat
Barbara Grilleödpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2012bis 31.07.2012StadtratStadtrat
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft BeiratsmitgliedBeiratsmitglied07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014StadtratStadtrat
Jutta Helmödpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.04.2014bis 30.04.2014StadtratStadtrat
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied12.01.201526.06.2019von 12.01.2015 bis 26.06.2019StadtratStadtratBianca FuchsGrüne ListeBianca Fuchs Grüne Liste
Sebastian HornschildKlimaliste ErlangenKlimaliste Erlangen BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.11.2020von 26.11.2020
Dr. Max HubmannCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.05.2018bis 10.05.2018StadtratStadtrat
Prof. Dr. Martin HundhausenKlimaliste ErlangenKlimaliste Erlangen stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied26.11.2020von 26.11.2020
Frank Höppelödp/FWGödp/FWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied05.05.201421.09.2015von 05.05.2014 bis 21.09.2015StadtratStadtrat
Frank Höppelödp/FWGödp/FWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201507.06.2020von 21.09.2015 bis 07.06.2020StadtratStadtrat
Frank Höppelödpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014StadtratStadtrat
Lars KittelFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Prof. Dr. Gunther MollFWGFWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Gisela NiclasSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.04.2014bis 30.04.2014StadtratStadtrat
José Luis Ortega LlerasSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied08.06.202031.08.2021von 08.06.2020 bis 31.08.2021
José Luis Ortega LlerasSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.202101.11.2021von 01.09.2021 bis 01.11.2021
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied13.05.2020bis 13.05.2020StadtratStadtrat
Prof. Dr. Holger SchulzeFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.04.2014bis 30.04.2014StadtratStadtrat
Marc UrbanGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Wolfgang VogelSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016StadtratStadtrat
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied31.07.2012bis 31.07.2012StadtratStadtrat
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.201230.04.2014von 01.08.2012 bis 30.04.2014StadtratStadtrat
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.04.2014bis 30.04.2014StadtratStadtrat
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.03.201528.07.2016von 01.03.2015 bis 28.07.2016StadtratStadtrat
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.08.201631.12.2019von 01.08.2016 bis 31.12.2019StadtratStadtrat
Anette Wirth-HückingFWGFWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.04.2014bis 30.04.2014StadtratStadtrat
Anette Wirth-Hückingödp/FWGödp/FWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201507.06.2020von 21.09.2015 bis 07.06.2020StadtratStadtrat
Anette Wirth-HückingFWGFWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Alexandra WunderlichCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.04.2020bis 30.04.2020StadtratStadtratDr. Elisabeth PreußFDPDr. Elisabeth Preuß FDP
Beirat
Karin AliochinBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201530.06.2018von 21.09.2015 bis 30.06.2018Haus der Gesundheit Verein Dreycedern e.V.Haus der Gesundheit Verein Dreycedern e.V.
Helmut BarthelmesBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2018bis 24.09.2018SeniorenclubsSeniorenclubs
Karl-Heinz Bauer1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz21.09.2015von 21.09.2015VdKVdKElisabeth PaulusElisabeth Paulus
Dr. Horst BeyerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Herbert BlankBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2012von 24.09.2012BRK Seniorenbüro Erlangen SeniorennetzBRK Seniorenbüro Erlangen SeniorennetzJan PyschnyJan Pyschny
Gerhard BräuerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2018von 24.09.2018
Claudia BucherBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.201231.12.2014von 16.01.2012 bis 31.12.2014Diakonie Erlangen Pflege gGmbHDiakonie Erlangen Pflege gGmbH
Liliana ChristlBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201524.09.2018von 21.09.2015 bis 24.09.2018Ausländische Mitbürger/innenAusländische Mitbürger/innen
Peter DiesterhauptBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Siemens-PensionärsgemeinschaftSiemens-Pensionärsgemeinschaft
Helmut EndresSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201531.03.2017von 21.09.2015 bis 31.03.2017Bodelschwingh-HausBodelschwingh-Haus
Ursula FischerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.201801.11.2021von 24.09.2018 bis 01.11.2021
Brigitte ForkeBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2018von 24.09.2018
Prof. Dr. Friedrich FrankeBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.201221.09.2015von 24.09.2012 bis 21.09.2015Pflegezentrum St. ElisabethPflegezentrum St. Elisabeth
Prof. Dr. Friedrich FrankeBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201724.09.2018von 01.04.2017 bis 24.09.2018Pflegezentrum St. ElisabethPflegezentrum St. Elisabeth
Oliver FröhlichBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.201931.08.2021von 01.11.2019 bis 31.08.2021ASBASB
Franz-Josef GallobBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Ausländische Mitbürger/innenAusländische Mitbürger/innen
Anneliese GerstnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.201221.09.2015von 24.09.2012 bis 21.09.2015AWO-SozialzentrumAWO-SozialzentrumGünther PappertGünther Pappert
Barbara Grilleödpödp Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz24.09.201224.09.2018von 24.09.2012 bis 24.09.2018Paritätischer WohlfahrtsverbandParitätischer Wohlfahrtsverband
Jutta HelmBeiratsmitgliedBeiratsmitglied05.05.201421.09.2015von 05.05.2014 bis 21.09.2015Für ödp/FWGFür ödp/FWG
Jutta HelmBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201519.09.2016von 21.09.2015 bis 19.09.2016ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Joseph HousteckyBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201722.10.2019von 01.04.2017 bis 22.10.2019AWO SozialzentrumAWO Sozialzentrum
Lieselotte HübschmannBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Pflegezentrum VenzonestiftPflegezentrum Venzonestift
Brigitte HöferBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Hans KellnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201524.09.2018von 21.09.2015 bis 24.09.2018Siemens-PensionärsgemeinschaftSiemens-Pensionärsgemeinschaft
Ludwig KleinerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.201221.09.2015von 24.09.2012 bis 21.09.2015Siemens-PensionärsgemeinschaftSiemens-PensionärsgemeinschaftGerd LintnerGerd Lintner
Christine KreinerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201524.09.2018von 21.09.2015 bis 24.09.2018SeniorenwohnungenSeniorenwohnungen
Rainer KühnBeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.09.201831.12.2019von 25.09.2018 bis 31.12.2019
Doreen LöselBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Dr. Ingeborg LötterleBeiratsmitgliedBeiratsmitgliedÄrztlicher KreisverbandÄrztlicher Kreisverband
Petra MahrBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2018von 24.09.2018
George William MillsBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.201831.10.2020von 24.09.2018 bis 31.10.2020
Wolfgang OeserBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Lilia OlenbergBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.202031.08.2021von 21.09.2020 bis 31.08.2021
Christiane PaulusBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Ursula PlößelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.2015bis 21.09.2015Ev. Bildungswerk ErlangenEv. Bildungswerk Erlangen
Agnes ReidelshöferBeiratsmitgliedBeiratsmitgliedSeniorenclubsSeniorenclubs
Peter ReilBeiratsmitgliedBeiratsmitgliedCaritasCaritasAdelheid SeifertAdelheid Seifert
Hella ReinkeBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2018bis 24.09.2018In der Seniorenarbeit erfahrene PersönlichkeitenIn der Seniorenarbeit erfahrene Persönlichkeiten
Walter RossBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.201231.12.2019von 16.01.2012 bis 31.12.2019In der Seniorenarbeit erfahrene PersönlichkeitenIn der Seniorenarbeit erfahrene Persönlichkeiten
Peter RömerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2018von 24.09.2018
Kerstin SchloderBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Elfriede ScholzBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2018von 24.09.2018
Gerhard SchultheissBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.2015bis 21.09.2015SeniorenbüroSeniorenbüroHans HöschelerHans Höscheler
Dr. Hans SchwemmleBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Helmut SchäferBeiratsmitgliedBeiratsmitglied11.01.2018bis 11.01.2018Seniorengruppe IG-MetallSeniorengruppe IG-Metall
Jürgen SeiermannBeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.09.201831.10.2019von 25.09.2018 bis 31.10.2019
Wencke SeuberlingBeiratsmitgliedBeiratsmitglied05.05.201412.01.2015von 05.05.2014 bis 12.01.2015Für Grüne ListeFür Grüne ListeBianca FuchsGrüne ListeBianca Fuchs Grüne Liste
Karl-Walter SkerjanzBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Martina Stamm-FibichBeiratsmitgliedBeiratsmitglied19.09.201624.09.2018von 19.09.2016 bis 24.09.2018ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Helga SteegerSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201524.09.2018von 21.09.2015 bis 24.09.2018In der Seniorenarbeit erfahrene PersönlichkeitenIn der Seniorenarbeit erfahrene Persönlichkeiten
Renate StengelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.2012bis 16.01.2012Vertreterin Seniorenzeitung Herbst-ZeitloseVertreterin Seniorenzeitung Herbst-Zeitlose
Ruth SychBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Paritätischer WohlfahrtsverbandParitätischer Wohlfahrtsverband
Monika SöhndelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Beate UlonskaBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.201221.09.2015von 16.01.2012 bis 21.09.2015Bayerisches Rotes KreuzBayerisches Rotes KreuzJan PyschnyJan Pyschny
Anita UrbanBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.2012bis 16.01.2012Vertreterin Diakonisches WerkVertreterin Diakonisches Werk
Doris VittinghoffBeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.09.201831.08.2021von 25.09.2018 bis 31.08.2021
Marianne VittinghoffBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.201221.09.2015von 24.09.2012 bis 21.09.2015Ausländische Mitbürger/innenAusländische Mitbürger/innen
Ursula WeberBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Bodelschwingh-HausBodelschwingh-Haus
Isolde Maria WeinickeBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020
Hartmut WiechertSPDSPD 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz24.09.2018von 24.09.2018
Kunibert WittwerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.09.2018bis 24.09.2018In der Seniorenarbeit erfahrene PersönlichkeitenIn der Seniorenarbeit erfahrene Persönlichkeiten
Manfred WolfStellv. VorsitzStellv. Vorsitz21.09.201521.11.2017von 21.09.2015 bis 21.11.2017Diakonie Erlangen Pflege gGmbHDiakonie Erlangen Pflege gGmbH
Konrad WollschlägerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied20.01.2020von 20.01.2020
Aydin YalinBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Jürgen ÜblackerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.2012bis 16.01.2012Vertreter Bayerisches Rotes KreuzVertreter Bayerisches Rotes Kreuz
Dunja ZaoualiSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Friedrich ZerrmayrBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201524.09.2018von 21.09.2015 bis 24.09.2018SeniorenNetz Erlangen im BRKSeniorenNetz Erlangen im BRKHans HöschelerHans Höscheler
Hildegard ZibretBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.201531.03.2017von 21.09.2015 bis 31.03.2017Seniorenwohnzentrum am RöthelheimparkSeniorenwohnzentrum am Röthelheimpark
Brigitte ZiereisBeiratsmitgliedBeiratsmitglied09.03.202031.05.2020von 09.03.2020 bis 31.05.2020Diakonie Erlangen Pflege gGmbHDiakonie Erlangen Pflege gGmbH
Stellvertretung Beirat
Viktor Anschützstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Claudia Baumüllerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Sabine Bierleinstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.2015bis 21.09.2015ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Ursula Blumstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Dr.med Roland Chmelirschstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Ärztlicher KreisverbandÄrztlicher Kreisverband
Liliana Christlstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201221.09.2015von 24.09.2012 bis 21.09.2015Ausländische Mitbürger/innenAusländische Mitbürger/innen
Liliana Christlstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.10.2020von 24.09.2018 bis 31.10.2020
Franz Daniastellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Ausländische Mitbürger/innenAusländische Mitbürger/innen
Walter Döderleinstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Irmgard Emiliusstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201531.08.2021von 21.09.2015 bis 31.08.2021SeniorenclubsSeniorenclubs
Juliane FabianVerein Dreycedern e.V.Verein Dreycedern e.V. stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.03.2021von 01.03.2021
Ursula Fischerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201524.09.2018von 21.09.2015 bis 24.09.2018In der Seniorenarbeit erfahrene PersönlichkeitenIn der Seniorenarbeit erfahrene Persönlichkeiten
Brigitte Forkestellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201519.09.2016von 21.09.2015 bis 19.09.2016ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Brigitte Forkestellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied07.11.201624.09.2018von 07.11.2016 bis 24.09.2018ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Jürgen Ganzmannstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.09.2013bis 30.09.2013Bayerisches Rotes KreuzBayerisches Rotes Kreuz
Anneliese Gerstnerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.04.201730.04.2017von 01.04.2017 bis 30.04.2017AWO-SozialzentrumAWO-Sozialzentrum
Irene Haevernickstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201830.06.2019von 24.09.2018 bis 30.06.2019
Edith Hafenscherstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201524.09.2018von 21.09.2015 bis 24.09.2018SeniorenclubsSeniorenclubs
Betti Hausmannstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010Vertreterin IG-Metall-RentnergruppeVertreterin IG-Metall-Rentnergruppe
Hedayat Hedayatistellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201203.06.2015von 24.09.2012 bis 03.06.2015Seniorenbüro Erlangen SeniorennetzSeniorenbüro Erlangen Seniorennetz
Brigitta Hildnerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.07.201724.09.2018von 10.07.2017 bis 24.09.2018Haus der Gesundheit Verein Dreycedern e.V.Haus der Gesundheit Verein Dreycedern e.V.
Hans Höschelerstellv. Beiratsmitgliedstellv. BeiratsmitgliedBRK SeniorenbüroBRK Seniorenbüro
Kristina Isaakstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.202031.08.2021von 21.09.2020 bis 31.08.2021
Michaela Kanawinstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Felicitas Keeferstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Hans Kellnerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Ludwig Kleinerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Siemens-PensionärsgemeinschaftSiemens-Pensionärsgemeinschaft
Rainer Kühnstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201529.01.2018von 21.09.2015 bis 29.01.2018Diakonie Erlangen Pflege gGmbHDiakonie Erlangen Pflege gGmbH
Elfriede Langestellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Pflegezentrum VenzonestiftPflegezentrum Venzonestift
Linda Lehnerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Ev. Bildungswerk ErlangenEv. Bildungswerk Erlangen
Gerd Lintnerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201221.09.2015von 24.09.2012 bis 21.09.2015Siemens-PensionärsgemeinschaftSiemens-Pensionärsgemeinschaft
Lilia Olenbergstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied29.01.201820.09.2020von 29.01.2018 bis 20.09.2020Diakonie Erlangen Pflege gGmbHDiakonie Erlangen Pflege gGmbH
Lilia Olenbergstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Adele Orhastellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012SeniorenwohnungenSeniorenwohnungen
Günther Pappertstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201221.09.2015von 24.09.2012 bis 21.09.2015AWO-SozialzentrumAWO-Sozialzentrum
Elisabeth Paulusstellv. Beiratsmitgliedstellv. BeiratsmitgliedVdKVdK
Christian Pechstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Gerlinde Poppstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied28.03.201131.08.2021von 28.03.2011 bis 31.08.2021Seniorengruppe IG-MetallSeniorengruppe IG-Metall
Jan Pyschnystellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2013von 01.10.2013Bayerisches Rotes KreuzBayerisches Rotes Kreuz
Dinah Radtkestellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.2015bis 21.09.2015Paritätischer WohlfahrtsverbandParitätischer Wohlfahrtsverband
Hermine Rathstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.2012bis 24.09.2012Bodelschwingh-HausBodelschwingh-Haus
Volker Raustellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied16.01.2012bis 16.01.2012Stellvertreter Diakonisches WerkStellvertreter Diakonisches Werk
Rosemarie Schmittstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Anneliese Schneiderstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.2018von 24.09.2018
Prof. Dr. Ignaz Schneiderstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201531.08.2021von 21.09.2015 bis 31.08.2021Ärztlicher KreisverbandÄrztlicher Kreisverband
Inge Schwagerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied12.03.201221.09.2015von 12.03.2012 bis 21.09.2015Diakonie Erlangen Pflege gGmbHDiakonie Erlangen Pflege gGmbH
Dr. Hans Schwemmlestellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Frieda Schwerdtnerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.2015bis 21.09.2015SeniorenclubsSeniorenclubs
Jürgen Seiermannstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.01.201624.09.2018von 21.01.2016 bis 24.09.2018Paritätischer WohlfahrtsverbandParitätischer Wohlfahrtsverband
Adelheid Seifertstellv. Beiratsmitgliedstellv. BeiratsmitgliedCaritasCaritas
Sabine Semraustellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Angelika Stegmaierstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201527.09.2017von 21.09.2015 bis 27.09.2017Siemens-PensionärsgemeinschaftSiemens-Pensionärsgemeinschaft
Albert Steiertstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied19.09.201607.11.2016von 19.09.2016 bis 07.11.2016ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Albert Steiertstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Veronika Steinstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201510.07.2017von 21.09.2015 bis 10.07.2017Haus der Gesundheit Verein Dreycedern e.V.Haus der Gesundheit Verein Dreycedern e.V.
Veronika Steinstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Sylke Strickerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201524.09.2018von 21.09.2015 bis 24.09.2018Zentrum für Selbstbestimmtes Leben Behinderter e.V.Zentrum für Selbstbestimmtes Leben Behinderter e.V.
Sylke Strickerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Felizitas Traub-Eichhornstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Doris Vittinghoffstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied29.01.201824.09.2018von 29.01.2018 bis 24.09.2018Siemens-PensionärsgemeinschaftSiemens-Pensionärsgemeinschaft
Doris Vittinghoffstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Isolde Maria Weinickestellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201831.08.2021von 24.09.2018 bis 31.08.2021
Norbert Weinmannstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Otto Zachstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Dr. Werner Zellerstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.09.201221.09.2015von 24.09.2012 bis 21.09.2015Ärztlicher KreisverbandÄrztlicher Kreisverband