Stadtteilbeirat Süd


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Tobias FeyCSUCSU VorsitzVorsitz27.02.2019von 27.02.2019
Vorsitzende
Franziska HerbergerSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.201719.11.2018von 01.07.2017 bis 19.11.2018
stellv. Vorsitz
Dr. Tobias FeyCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.07.201726.02.2019von 01.07.2017 bis 26.02.2019
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz01.06.2020von 01.06.2020
Dr. Christiane HeismannGrüne ListeGrüne Liste Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Mark SchusterSPDSPD 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz01.06.2020von 01.06.2020
Beirat
Christoph BartschatSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.04.2019von 01.04.2019
Nicolas BucherCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Gudrun BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Gudrun BußmannGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Dieter DombabilSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Martina FriesGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Dr. Rainer HartmannGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2017von 01.07.2017
Johannes HeunischCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Johannes HeunischCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Michael HohfFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Frederike JäschkeGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Ruth KießewetterCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.07.2017von 01.07.2017
Günter LaurerSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Rudolf MeyerFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Matthias NolteCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Ulrike OpelCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.07.2017von 01.07.2017
Petra Paulsenödpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Christoph PflaumGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Brigitte RohrSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2017von 01.07.2017
Dr. Martin SchneiderCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.2017von 01.07.2017
Aydan Eda SimsekSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201731.03.2019von 01.07.2017 bis 31.03.2019
Aydan Eda SimsekSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201930.04.2020von 01.04.2019 bis 30.04.2020
Helga SirotekSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.07.2017von 01.07.2017
Jutta Spitzödpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020