Stadtteilbeirat Ost


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Patrick RöschSPDSPD VorsitzVorsitz01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Vorsitzende
Pauline BuchholzCSUCSU VorsitzVorsitz01.12.2017von 01.12.2017
stellv. Vorsitz
Ute GuthunzSPDSPD Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Martin PfeifenbergerGrüne ListeGrüne Liste Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.06.2020von 01.06.2020
Beirat
Khalil BardagSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.11.2019von 01.04.2017 bis 30.11.2019
Simon Batteson-MorrisSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.12.2019von 01.12.2019
Max BrennerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Max BrennerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.12.2017von 01.12.2017
Andreas Brocködpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Pauline BuchholzCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Andreas CanbulatCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.04.2017von 01.04.2017
Katrin Frey-SchmidtSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Katrin Frey-SchmidtSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.12.2017von 01.12.2017
Roman Gnothödpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Uwe GreisingerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Markus JechowCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Markus JechowCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.12.2017von 01.12.2017
Julia KrügerGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.2017von 01.04.2017
Olaf LinhartSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Maria LöhrSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Wolfgang MostGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Sigrid Oswald-SensingFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Martin PfeifenbergerGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Christoph PflaumGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Silke RademacherGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Daniel RiehnCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Silvia SchäferSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201830.11.2019von 01.04.2018 bis 30.11.2019
Silvia SchäferSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.12.2019von 01.12.2019
Konstanze SpalekFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.07.2017von 01.07.2017
Beth Anne StegerGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.04.2017von 01.04.2017
Robert SuchyCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Michael WichertGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Felix WosnitzkaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020