Stadtteilbeirat Anger / Bruck


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Martin Jürgen MüllerSPDSPD VorsitzVorsitz01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Paul Dieter PömslGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.06.2020von 01.06.2020
stellv. Vorsitz
Bernhard DickschasCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz12.06.201830.04.2020von 12.06.2018 bis 30.04.2020
Christian NowakCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.06.2020von 01.06.2020
Paul Dieter PömslGrüne ListeGrüne Liste Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Beirat
Christian BeckSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Andreas BeneCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Bernhard DickschasCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201611.06.2018von 01.10.2016 bis 11.06.2018
Dr. Henry EckhardtCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2016von 01.10.2016
Helmut EndresSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Dorothee Friedrichödpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Gabriele Greif-CappellSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Manfred HollfelderFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201630.09.2017von 01.10.2016 bis 30.09.2017
Moritz KaufmannAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Kathleen KoniasSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Nina KoschmiederSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Julian MeissnerGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Katrin MelzerSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Helmut MüllerErlanger LinkeErlanger Linke BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Markus Neher M.A.CSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Christian NowakCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Wolfgang PeterSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Hamed QuraishiFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Christian SauterGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Ingrid SchoyererGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Ingrid SchoyererGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Gerd SchällCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2016von 01.10.2016
Bernd ScipioCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Gabriele StadlbauerErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Dr. Konstantin TziridisFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Katharina UllmannSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Konstantin Walterödpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.06.2020von 01.06.2020
Elena WedelCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2016von 01.10.2016