Bildungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Barbara PfisterSPDSPD VorsitzVorsitz01.10.2014von 01.10.2014
Ausschussmitglieder
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sonja BrandensteinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2018von 01.02.2018
Birgit HartwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.2014
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201426.06.2019von 01.10.2014 bis 26.06.20191. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Robert HüttnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201430.09.2017von 01.10.2014 bis 30.09.2017
Gabriele KopperCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201428.06.2018von 01.10.2014 bis 28.06.2018
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.12.201431.07.2016von 01.12.2014 bis 31.07.2016
Prof. Dr. Gunther MollFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.2014
Martin OgiermannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.20142. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Sandra RadueSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.2014
Mehmet SapmazCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.2018von 28.06.2018
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201430.11.2014von 01.10.2014 bis 30.11.2014
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Alexandra WunderlichCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Frank Höppelödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2014von 01.10.2014
Ursula LanigSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2014von 01.10.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.201431.07.2016von 01.10.2014 bis 31.07.2016
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.02.2018von 01.02.2018
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2017von 01.10.2017
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2014von 01.10.2014
weitere Stellvertretung
Munib AghaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Christine BauerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2016von 01.10.2016
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Dirk GoldensteinSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Uwe GreisingerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Barbara Grilleödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201428.02.2019von 01.10.2014 bis 28.02.2019
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201410.05.2018von 01.10.2014 bis 10.05.2018
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Joachim Jaroschödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.03.2019von 28.03.2019
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.2018von 28.06.2018
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.2018von 01.02.2018
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201430.11.2014von 01.10.2014 bis 30.11.2014
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.10.201731.01.2018von 10.10.2017 bis 31.01.2018
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201406.11.2017von 01.10.2014 bis 06.11.2017
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Felix Pierer von EschFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Johannes PöhlmannErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.10.2018von 25.10.2018für ödpfür ödp
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201425.10.2018von 01.10.2014 bis 25.10.2018
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201430.09.2017von 01.10.2014 bis 30.09.2017
Robert ThalerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201430.09.2016von 01.10.2014 bis 30.09.2016
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.12.201428.07.2016von 01.12.2014 bis 28.07.2016
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Anette Wirth-HückingFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014