Revisionsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Robert HüttnerCSUCSU VorsitzVorsitz05.05.2014von 05.05.2014VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Munib AghaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Birgitt AßmusCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.20162. Stellv. Vorsitz2. Stellv. Vorsitz
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2019von 01.11.2019
Barbara Grilleödp/FWGödp/FWG AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201428.02.2019von 05.05.2014 bis 28.02.2019
Joachim Jaroschödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied28.03.2019von 28.03.2019
Felix Pierer von EschFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2017von 05.05.2014 bis 30.09.2017
Robert ThalerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20141. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201631.10.2019von 01.08.2016 bis 31.10.20192. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
1. Stellvertretung im Ausschuss
Dirk GoldensteinSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
Lars KittelFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
Anette Wirth-Hückingödp/FWGödp/FWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2017von 05.05.2014 bis 30.09.2017
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.08.201631.01.2018von 01.08.2016 bis 31.01.2018
Christine BauerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2016von 01.10.2016
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung27.06.201931.10.2019von 27.06.2019 bis 31.10.2019
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201425.07.2019von 05.05.2014 bis 25.07.2019
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.10.2019von 05.05.2014 bis 31.10.2019
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.2018von 01.02.2018
Uwe GreisingerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2019von 01.11.2019
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201426.06.2019von 05.05.2014 bis 26.06.2019
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201410.05.2018von 05.05.2014 bis 10.05.2018
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Frank Höppelödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ursula LanigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201406.11.2017von 05.05.2014 bis 06.11.2017
Prof. Dr. Gunther Mollödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Martin OgiermannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Sandra RadueSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201425.10.2018von 05.05.2014 bis 25.10.2018
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.2018von 28.06.2018
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201428.07.2016von 05.05.2014 bis 28.07.2016
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2019von 01.11.2019
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Alexandra WunderlichCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014