Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärVorsitzVorsitz01.12.201728.02.2018von 01.12.2017 bis 28.02.2018
Dipl. -Ing. Prof. Manuel BäumlerVorsitzVorsitz17.01.2019von 17.01.2019
Prof. Dr. Hartmut NiederwöhrmeierVorsitzVorsitz31.12.2010bis 31.12.2010
Prof. Dipl.-Ing. Ingo Andreas WolfVorsitzVorsitz01.03.201816.10.2019von 01.03.2018 bis 16.10.2019
Vorsitzende
Architektin Dipl.-Ing. Michaela MessmerVorsitzVorsitz17.03.201131.05.2017von 17.03.2011 bis 31.05.2017
stellv. Vorsitz
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärStellv. VorsitzStellv. Vorsitz21.06.201230.11.2017von 21.06.2012 bis 30.11.2017
Architekt Dipl.-Ing. Volker HeidStellv. VorsitzStellv. Vorsitz17.03.201121.06.2012von 17.03.2011 bis 21.06.2012
Prof.Dipl.-Ing. Architektin Nadja LetzelStellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.12.2017von 01.12.2017
Mitglieder des Stadtrates
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates30.04.2020bis 30.04.2020
Frank Höppelödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Ursula LanigSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Johannes PöhlmannErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Robert ThalerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates30.04.2020bis 30.04.2020
Jörg VollethCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Anette Wirth-HückingFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Alexandra WunderlichCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Beratende Mitglieder
Konrad Rottmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beirat
Hr. Dipl. -Ing. Andreas BaumBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.12.2017von 01.12.2017
Architektin Christa BaumgartnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Architektin BDA Dipl.-Ing. Professor Anne BeerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201130.06.2013von 01.01.2011 bis 30.06.2013
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201121.06.2012von 01.01.2011 bis 21.06.2012
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.03.2018von 01.03.2018
Dipl. -Ing. Prof. Manuel BäumlerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.12.201716.10.2019von 01.12.2017 bis 16.10.2019
Architekt DPLG Andreas EmmingerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201130.09.2012von 01.01.2011 bis 30.09.2012
Architekt Dipl.-Ing. Eberhard GrabowBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Architekt Dipl.-Ing. Volker HeidBeiratsmitgliedBeiratsmitglied13.12.200717.03.2011von 13.12.2007 bis 17.03.2011
Architekt Dipl.-Ing. Volker HeidBeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.06.201231.05.2017von 21.06.2012 bis 31.05.2017
Architektin Dipl.-Ing. Susanne KlugBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Prof.Dipl.-Ing. Architektin Nadja LetzelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.201330.11.2017von 01.07.2013 bis 30.11.2017
Landschaftsarchitekt Dipl.-Ing. Bernhard LorenzBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Architektin Dipl.-Ing. Michaela MessmerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied13.12.200717.03.2011von 13.12.2007 bis 17.03.2011
Professor Martin SchirmerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201131.12.2016von 01.01.2011 bis 31.12.2016
Landschaftsarchitekt Ralph SchäffnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.2011von 01.01.2011
Prof. Dipl.-Ing. Ingo Andreas WolfBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201728.02.2018von 01.01.2017 bis 28.02.2018
Prof. Dipl.-Ing. Ingo Andreas WolfBeiratsmitgliedBeiratsmitglied17.10.2019von 17.10.2019
Dipl.Ing. Frida ZellnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2012von 01.10.2012