Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Beirat
Karl-Heinz BauerVdKVdK BeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014von 24.07.2014Elisabeth PaulusVdKElisabeth Paulus VdK
Andy BernhardLebenshilfe ErlangenLebenshilfe Erlangen BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.06.2020von 25.06.2020
Renate DoeblinBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Jürgen GanzmannDer Paritätische / ZSL Erlangen e.V.Der Paritätische / ZSL Erlangen e.V. BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.10.2018von 10.10.2018
Kristian GäblerLebenshilfe ErlangenLebenshilfe Erlangen BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.02.2019von 26.02.2019
Peter GömannBeiratsmitgliedBeiratsmitglied07.11.2013bis 07.11.2013
Pfarrer Matthias HaagBeiratsmitgliedBeiratsmitglied12.07.2010bis 12.07.2010Pfarrer Dr. Wolfgang LeykEvang. DekanatPfarrer Dr. Wolfgang Leyk Evang. Dekanat
Knut HarmsenIHKGIHKG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014von 24.07.2014Sabine Dreyer-HösleIHKGSabine Dreyer-Hösle IHKG
Jutta HelmArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt BeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.201428.09.2016von 24.07.2014 bis 28.09.2016
Sabine HornungDiakonieDiakonie BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Dr. Peter LedererGesundheitsamtGesundheitsamt BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.11.2015bis 10.11.2015
Cornelia LumpeKath. DekanatKath. Dekanat BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.06.2020von 25.06.2020
Wolfgang MevenkampKreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Klaus MiedererDer Paritätische / ZSL Erlangen e.V.Der Paritätische / ZSL Erlangen e.V. BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.06.2020von 25.06.2020
Stefan MüllerLebenshilfeLebenshilfe BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.02.2019bis 26.02.2019
Dr. Frank NeumannGesundheitsamtGesundheitsamt BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.11.201530.04.2020von 10.11.2015 bis 30.04.2020
Wolfgang NiclasDGBDGB BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedFrank RieglerDGBFrank Riegler DGB
Pfarrer Frank NieEvang. DekanatEvang. Dekanat BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.02.2011von 10.02.2011Pfarrer Dr. Wolfgang LeykEvang. DekanatPfarrer Dr. Wolfgang Leyk Evang. Dekanat
Christian RaabBRKBRK BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.11.2021von 23.11.2021
Edith ScherbelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Bernd SchnackigKath. DekanatKath. Dekanat BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Elfriede ScholzAWOAWO BeiratsmitgliedBeiratsmitglied29.06.2021von 29.06.2021
Albert SteiertAWOAWO BeiratsmitgliedBeiratsmitglied28.09.201629.06.2021von 28.09.2016 bis 29.06.2021Fritz MüllerAWOFritz Müller AWO
Beate UlonskaBRKBRK BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.02.201223.11.2021von 10.02.2012 bis 23.11.2021Jan PyschnyBRKJan Pyschny BRK
Birgit WaßmannDer ParitätischeDer Paritätische BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.10.2018bis 10.10.2018
Kunibert WittwerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014Elisabeth PaulusVdKElisabeth Paulus VdK
Jürgen ÜblackerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.2012bis 16.01.2012
Verena ZepterCaritasCaritas BeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014von 24.07.2014Markus BeckCaritasMarkus Beck Caritas
Stellvertretung Beirat
Christine BauerArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.201428.09.2016von 24.07.2014 bis 28.09.2016
Markus BeckCaritasCaritas stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.2014von 24.07.2014
Johann BrandtCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied29.09.2011bis 29.09.2011
Sabine Dreyer-HösleIHKGIHKG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.2014von 24.07.2014
Matthias EweltDiakonieDiakonie stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Jürgen Ganzmannstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.02.201124.07.2014von 10.02.2011 bis 24.07.2014
Thomas HofmannLebenshilfeLebenshilfe stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.09.2017bis 30.09.2017
Ulrich KahntLebenshilfeLebenshilfe stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.201730.05.2020von 01.10.2017 bis 30.05.2020
Herrad LeberDer ParitätischeDer Paritätische stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.10.2018bis 10.10.2018
Pfarrer Dr. Wolfgang LeykEvang. DekanatEvang. Dekanat stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Fritz MüllerAWOAWO stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied28.09.2016von 28.09.2016
Elisabeth PaulusVdKVdK stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Jan PyschnyBRKBRK stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.2014von 24.07.2014
Volker Raustellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Frank RieglerDGBDGB stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Bernd SchnackigKath. DekanatKath. Dekanat stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied25.06.202029.06.2021von 25.06.2020 bis 29.06.2021
Jürgen SeiermannBeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.10.201831.10.2019von 10.10.2018 bis 31.10.2019Der Paritätische / ASB ErlangenDer Paritätische / ASB Erlangen
Rafaela SimmelKath. DekanatKath. Dekanat stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied15.09.2014bis 15.09.2014
Wolfgang TereickDiakonieDiakonie stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.201430.09.2017von 24.07.2014 bis 30.09.2017
Dagmar van der HeusenKath. DekanatKath. Dekanat stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied29.06.2021von 29.06.2021
Ottilie Wichertstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Verena Zepterstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied29.09.201124.07.2014von 29.09.2011 bis 24.07.2014
Carola Zitzmannstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.02.2011bis 10.02.2011