Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Dr. Florian JanikSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gisela NiclasSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz16.04.199630.04.2008von 16.04.1996 bis 30.04.2008
Barbara PfisterSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Fraktionsmitglied
Munib AghaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christine BauerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2016von 01.10.2016
Dr. Jürgen BelzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200809.02.2012von 01.05.2008 bis 09.02.2012
Anette ChristianSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Philipp DeesSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dirk GoldensteinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Birgit HartwigSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.12.2004von 01.12.2004
Ursula LanigSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Gisela NiclasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
José Luis Ortega LlerasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.02.2012von 10.02.2012
Barbara PfisterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.1996von 01.05.1996
Sandra RadueSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Andreas RichterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Elizabeth RossiterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Norbert SchulzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.10.2006von 31.10.2006
Helga SteegerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Helga SteegerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Robert ThalerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.1995von 01.01.1995
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Wolfgang VogelSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.199630.09.2016von 01.05.1996 bis 30.09.2016