Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Oberbürgermeister
Dr. Siegfried BalleisCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
Dr. Dietmar HahlwegSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.197230.04.1996von 01.07.1972 bis 30.04.1996OberbürgermeisterOberbürgermeister
Dr. Florian JanikSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
2. Bürgermeister/in
Birgitt AßmusCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.201130.04.2014von 01.07.2011 bis 30.04.20142. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates05.05.2014von 05.05.20142. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
Gerd LohwasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates22.05.199630.04.2002von 22.05.1996 bis 30.04.20022. Bürgermeister2. Bürgermeister
Gerd LohwasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates02.05.200230.04.2008von 02.05.2002 bis 30.04.20082. Bürgermeister2. Bürgermeister
Gerd LohwasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates02.05.200830.06.2011von 02.05.2008 bis 30.06.20112. Bürgermeister2. Bürgermeister
Gisela NiclasSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates02.05.199030.04.1996von 02.05.1990 bis 30.04.19962. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
3. Bürgermeister/in
Gerd LohwasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.10.198730.04.1990von 28.10.1987 bis 30.04.19903. Bürgermeister3. Bürgermeister
Gerd LohwasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates02.05.199030.04.1996von 02.05.1990 bis 30.04.19963. Bürgermeister3. Bürgermeister
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates26.06.200330.04.2008von 26.06.2003 bis 30.04.20083. Bürgermeisterin3. Bürgermeisterin
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates05.05.2014von 05.05.20143. Bürgermeisterin3. Bürgermeisterin
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates02.05.200830.04.2014von 02.05.2008 bis 30.04.20143. Bürgermeisterin3. Bürgermeisterin
Mitglieder des Stadtrates
Munib AghaSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Inge AicheleSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.199130.04.2002von 01.10.1991 bis 30.04.2002
Renate AignerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200030.04.2002von 01.07.2000 bis 30.04.2002
Renate AignerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.02.200430.09.2005von 01.02.2004 bis 30.09.2005
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Prof.Dr. Carl-Gerold ArnoldFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.197830.04.1984von 01.05.1978 bis 30.04.1984
Prof.Dr. Carl-Gerold ArnoldFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199030.08.2000von 01.05.1990 bis 30.08.2000
Dr. Dalal Arsuzi-ElamirGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.04.2003von 01.05.2002 bis 30.04.2003
Birgitt AßmusCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.1996von 01.05.1996
Florian BaileyGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200231.01.2004von 01.05.2002 bis 31.01.2004
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates07.04.201431.01.2018von 07.04.2014 bis 31.01.2018
Angelika BalleisCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Erwin BatzFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.03.198230.04.2007von 01.03.1982 bis 30.04.2007FWGFWG
Erwin BatzSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.197828.02.1982von 01.05.1978 bis 28.02.1982SPDSPD
Christine BauerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.2016von 01.10.2016
Rotraut BaumbauerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.199830.06.2000von 01.06.1998 bis 30.06.2000
Gisela BaumgärtelCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates27.06.2019von 27.06.2019
Wolfgang BeckCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2008von 01.05.2008
Johanna BehringerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.11.2004von 01.05.2002 bis 30.11.2004
Dr. Markus BeierSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Dr. Jürgen BelzSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200809.02.2012von 01.05.2008 bis 09.02.2012
Eberhard BergerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200823.07.2009von 01.05.2008 bis 23.07.2009Grüne ListeGrüne Liste
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates25.11.199231.12.1994von 25.11.1992 bis 31.12.1994Grüne ListeGrüne Liste
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200207.07.2005von 01.05.2002 bis 07.07.2005Grüne ListeGrüne Liste
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199631.05.1998von 01.05.1996 bis 31.05.1998Grüne ListeGrüne Liste
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates24.07.200906.04.2014von 24.07.2009 bis 06.04.2014Erlanger LinkeErlanger Linke
Sonja BrandensteinCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates25.02.2010von 25.02.2010
Johann BrandtCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.201130.04.2014von 01.07.2011 bis 30.04.2014
Gudrun BußmannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.09.198531.03.1988von 01.09.1985 bis 31.03.1988
Gudrun BußmannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates21.04.199231.05.1994von 21.04.1992 bis 31.05.1994
Gudrun BußmannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200030.04.2002von 01.07.2000 bis 30.04.2002
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates08.07.200525.07.2019von 08.07.2005 bis 25.07.2019
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.199830.06.2000von 01.06.1998 bis 30.06.2000
Albrecht BörnerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Anette ChristianSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Philipp DeesSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Friedrich Michael DimpelGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.02.200030.04.2002von 01.02.2000 bis 30.04.2002
Gabriele Dorn-DohmstreichSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199030.04.1996von 01.05.1990 bis 30.04.1996
Gabriele Dorn-DohmstreichSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.11.199730.04.2002von 01.11.1997 bis 30.04.2002
Heinrich EgelseerFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.1996von 01.05.1996
Dr. Matthias FaigleFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199631.12.2011von 01.05.1996 bis 31.12.2011
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.201431.10.2019von 01.05.2014 bis 31.10.2019
Dr. Norbert FuchsSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.198431.03.2004von 01.05.1984 bis 31.03.2004
Georg GebhardCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.02.2018von 01.02.2018
Dirk GoldensteinSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Axel GraemerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Heidi GraichenCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.06.2011von 01.05.1996 bis 30.06.2011
Katharina GrammelGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates25.07.2019von 25.07.2019
Uwe GreisingerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Barbara GrilleCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200231.01.2011von 01.05.2002 bis 31.01.2011CSUCSU
Barbara Grillefraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.02.201131.12.2012von 01.02.2011 bis 31.12.2012fraktionslosfraktionslos
Barbara GrilleAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft
Barbara Grilleödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Ursula GrilleCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.197830.04.2002von 01.05.1978 bis 30.04.2002
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.198431.08.1985von 01.05.1984 bis 31.08.1985
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199020.04.1992von 01.05.1990 bis 20.04.1992
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200331.10.2005von 01.05.2003 bis 31.10.2005
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.11.2019von 01.11.2019
Hermann GumbmannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.197219.05.2010von 01.07.1972 bis 19.05.2010
Nobert Rupert GärtnerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Dr. Ursula HahnCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Hans-Hermann HannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.08.199230.09.1994von 01.08.1992 bis 30.09.1994Grüne ListeGrüne Liste
Hans-Hermann HannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.199830.06.2000von 01.06.1998 bis 30.06.2000Grüne ListeGrüne Liste
Hans-Hermann HannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.200515.07.2007von 01.10.2005 bis 15.07.2007Grüne ListeGrüne Liste
Hans-Hermann Hannfraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates16.07.200730.04.2008von 16.07.2007 bis 30.04.2008fraktionslosfraktionslos
Birgit HartwigSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.12.2004von 01.12.2004
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200831.07.2012von 01.05.2008 bis 31.07.2012Erlanger LinkeErlanger Linke
Frank Heinzefraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.08.201231.12.2012von 01.08.2012 bis 31.12.2012fraktionslosfraktionslos
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft
Jutta HelmSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199029.04.2002von 01.05.1990 bis 29.04.2002SPDSPD
Jutta Helmfraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates29.04.200230.06.2005von 29.04.2002 bis 30.06.2005fraktionslosfraktionslos
Jutta Helmödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200530.04.2014von 01.07.2005 bis 30.04.2014ödpödp
Joachim HerrmannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199031.01.2004von 01.05.1990 bis 31.01.2004
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.11.200526.06.2019von 01.11.2005 bis 26.06.2019
Manfred HopfengärtnerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200217.07.2013von 01.05.2002 bis 17.07.2013CSUCSU
Manfred Hopfengärtnerfraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates18.07.201330.04.2014von 18.07.2013 bis 30.04.2014fraktionslosfraktionslos
Dr. Max HubmannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.197830.04.1990von 01.05.1978 bis 30.04.1990
Dr. Max HubmannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.09.199510.05.2018von 01.09.1995 bis 10.05.2018
Robert HüttnerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.1996von 01.05.1996
Dr. Kurt HöllerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Frank Höppelödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.11.2003von 01.11.2003
Helmut IwannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.03.198030.04.2008von 01.03.1980 bis 30.04.2008
Dr. Florian JanikSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Joachim JaroschCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200831.12.2012von 01.05.2008 bis 31.12.2012
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Joachim Jaroschödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.03.2019von 01.03.2019
Ingrid KiesewetterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Lars KittelFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2002von 01.05.2002
Robert KleemannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Gabriele KopperCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2002von 01.05.2002
Harald KrebsSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Klaus KönneckeCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.198430.04.2014von 01.05.1984 bis 30.04.2014
Camilla LangeSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.198430.04.1990von 01.05.1984 bis 30.04.1990SPDSPD
Camilla LangeSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.199129.02.1992von 01.10.1991 bis 29.02.1992SPDSPD
Camilla LangeCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates23.10.200330.04.2008von 23.10.2003 bis 30.04.2008
Camilla LangeCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.201130.04.2014von 01.07.2011 bis 30.04.2014
Camilla LangeCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.03.199230.04.2002von 01.03.1992 bis 30.04.2002
Ursula LanigSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2002von 01.05.2002
Christian LehrmannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2008von 01.05.2008
Johannes LettnerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Gerd LohwasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.197230.06.2011von 01.07.1972 bis 30.06.2011
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Ralf MerkelCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.201406.11.2017von 01.05.2014 bis 06.11.2017
Fred MilzarekSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ute MisselSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Prof. Dr. Gunther MollFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Brigitte MugeleSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.10.2006von 01.05.1996 bis 30.10.2006
Roswita NasdalCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.02.200430.04.2008von 01.02.2004 bis 30.04.2008
Adam NeidhardtCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2002von 01.05.2002
Gisela NiclasSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.1990von 01.05.1990
Martin OgiermannCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.2017von 01.10.2017
José Luis Ortega LlerasSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
José Luis Ortega LlerasSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates10.02.2012von 10.02.2012
Barbara PfisterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.1996von 01.05.1996
Dr. Helmut PfisterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.09.197730.04.2002von 28.09.1977 bis 30.04.2002
Felix Pierer von EschFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Michael Pierer von EschCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199623.10.2003von 01.05.1996 bis 23.10.2003
Michael Pierer von EschCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200828.10.2010von 01.05.2008 bis 28.10.2010
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.09.2000von 01.09.2000
Johannes PöhlmannGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.198831.10.1989von 01.05.1988 bis 31.10.1989
Johannes PöhlmannErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Sandra RadueSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Andreas RichterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Stefan RohmerMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates20.05.2010von 20.05.2010
Elizabeth RossiterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Peter RutheCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Anton SalzbrunnErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Mehmet SapmazCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mehmet SapmazCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.06.2018von 28.06.2018
Marion SchaubSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Petra-Maria Schreiber-DachSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199031.10.1997von 01.05.1990 bis 31.10.1997
Norbert SchulzSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates31.10.2006von 31.10.2006
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200825.02.2010von 01.05.2008 bis 25.02.2010
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Helga SteegerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Helga SteegerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Gerlinde StowasserCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.200630.04.2014von 01.01.2006 bis 30.04.2014
Ruhi TeksiferSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Sirin TektasGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200230.09.2005von 01.05.2002 bis 30.09.2005
Stefan TellkampFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.201230.04.2014von 01.01.2012 bis 30.04.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.10.201030.09.2017von 28.10.2010 bis 30.09.2017
Robert ThalerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.1995von 01.01.1995
Matthias ThurekCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates07.11.2017von 07.11.2017
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2002von 01.05.2002
Margot Ullmannödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199631.10.2003von 01.05.1996 bis 31.10.2003
Wolfgang VogelSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.09.2016von 01.05.1996 bis 30.09.2016
Günther VollethCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Jörg VollethCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2008von 01.05.2008
Maria VorbruggCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200231.12.2005von 01.05.2002 bis 31.12.2005
Marianne VorrathCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.198430.04.2002von 01.05.1984 bis 30.04.2002
Harald WalterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.08.199330.04.2002von 01.08.1993 bis 30.04.2002SPDSPD
Harald WalterSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.04.200430.04.2004von 01.04.2004 bis 30.04.2004SPDSPD
Harald Walterfraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200430.06.2005von 01.05.2004 bis 30.06.2005fraktionslosfraktionslos
Harald Walterödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200530.04.2008von 01.07.2005 bis 30.04.2008ödpödp
Gerhard WangemannFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.197830.06.1991von 01.05.1978 bis 30.06.1991
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Daniela WeberGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199631.05.1998von 01.05.1996 bis 31.05.1998
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200228.07.2016von 01.05.2002 bis 28.07.2016
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.199431.01.1998von 01.10.1994 bis 31.01.1998
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.07.2016von 28.07.2016
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.2005von 01.10.2005
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.199530.04.1996von 01.01.1995 bis 30.04.1996
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200030.04.2002von 01.07.2000 bis 30.04.2002
Anette Wirth-HückingFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2007von 01.05.2007
Alexandra WunderlichCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Bruno WägnerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2008von 01.05.2008
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.197230.04.1978von 01.07.1972 bis 30.04.1978
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.198430.04.1990von 01.05.1984 bis 30.04.1990
Cafer ÖzdilGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.02.199831.01.2000von 01.02.1998 bis 31.01.2000