Revisionsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Robert HüttnerCSUCSU VorsitzVorsitz05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020VorsitzVorsitz
Vorsitzende
Eva LinhartGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz14.05.2020von 14.05.2020
stellv. Vorsitz
Adam NeidhardtCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2020von 14.05.2020
Ausschussmitglieder
Munib AghaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Birgitt AßmusCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.20162. Stellv. Vorsitz2. Stellv. Vorsitz
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020
Dr. Annika ClarnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2020von 14.05.2020
Barbara Grilleödp/FWGödp/FWG AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201428.02.2019von 05.05.2014 bis 28.02.2019
Barbara Grilleödp/Klimalisteödp/Klimaliste AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2020von 14.05.2020
Joachim Jaroschödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied28.03.201930.04.2020von 28.03.2019 bis 30.04.2020
Lars KittelFDP/FWGFDP/FWG AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2020von 14.05.2020
Felix Pierer von EschFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.20203. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2017von 05.05.2014 bis 30.09.2017
Robert ThalerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.20201. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201631.10.2019von 01.08.2016 bis 31.10.20192. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
1. Stellvertretung im Ausschuss
Birgitt AßmusCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
Dirk GoldensteinSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Joachim Jaroschödp/Klimalisteödp/Klimaliste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
Lars KittelFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Gisela NiclasSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
Carla OberGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
Prof. Dr. Holger SchulzeFDP/FWGFDP/FWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
Anette Wirth-Hückingödp/FWGödp/FWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
weitere Stellvertretung
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2017von 05.05.2014 bis 30.09.2017
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.08.201631.01.2018von 01.08.2016 bis 31.01.2018
Christine BauerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung27.06.201931.10.2019von 27.06.2019 bis 31.10.2019
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Alexandra BreunCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201425.07.2019von 05.05.2014 bis 25.07.2019
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Valeria FischerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.10.2019von 05.05.2014 bis 31.10.2019
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.201830.04.2020von 01.02.2018 bis 30.04.2020
Uwe GreisingerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201426.06.2019von 05.05.2014 bis 26.06.2019
Kerstin HeuerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Dr. Clemens HeydenreichSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Sebastian Hornschildödp/Klimalisteödp/Klimaliste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201410.05.2018von 05.05.2014 bis 10.05.2018
Prof. Dr. Martin Hundhausenödp/Klimalisteödp/Klimaliste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Harald HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Frank Höppelödp/Klimalisteödp/Klimaliste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Ursula LanigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201406.11.2017von 05.05.2014 bis 06.11.2017
Prof. Dr. Gunther MollFDP/FWGFDP/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Martin OgiermannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201413.05.2020von 05.05.2014 bis 13.05.2020
Tina PrietzGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Sandra RadueSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201425.10.2018von 05.05.2014 bis 25.10.2018
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Dominik SauererGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Sophia SchenkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Irina SchmitzCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Aydan Eda SimsekSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Marc UrbanGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201428.07.2016von 05.05.2014 bis 28.07.2016
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Andrea WinnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Anette Wirth-HückingFDP/FWGFDP/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020
Alexandra WunderlichCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020