Vorsitzende |
Birgitt Aßmus | CSU | CSU Vorsitz | Vorsitz | | | |
Ausschussmitglieder |
Gisela Baumgärtel | CSU | CSU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Rolf Bernard | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Achim Falk | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Birgit Hartwig | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | stellv. Vorsitz | stellv. Vorsitz | | |
Jutta Helm | ödp | ödp Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Ursula Lanig | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Hannelore Nowak | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | Ring der Pfadfinder | Ring der Pfadfinder | | |
Dr. Elisabeth Preuß | FDP | FDP Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Sandra Schwarz | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Gerlinde Stowasser | CSU | CSU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Andreas Tonke | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Berndt Urban | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | Kulturzentrum E-Werk | Kulturzentrum E-Werk | | |
Helmut Wening | Grüne Liste | Grüne Liste Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | |
Angelika Will | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | Kinderschutzbund | Kinderschutzbund | | |
Beratende Mitglieder |
Doris Aschmann | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Andreas Drechsler | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | Stadtjugendring | Stadtjugendring | | |
Michael Fischer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Andrea Gerhardt | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Beate Herbrig | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Edeltraud Höllerer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Gerhard Kallert | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Sigrid Katholing | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Leonhard Klinger | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Susanne Scheer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Ottmar Stadtmüller | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | Marion Hösch | | Marion Hösch |
Mitglieder mit Anwesenheits- und Rederecht |
Ayse Cindilkaya | | Anwesenheits- und Rederecht | Anwesenheits- und Rederecht | | | |
Marianne Vittinghoff | | Anwesenheits- und Rederecht | Anwesenheits- und Rederecht | Ausländer- und Integrationsbeirat | Ausländer- und Integrationsbeirat | | |
1. Stellvertretung im Ausschuss |
Wolfgang Beck | CSU | CSU 1. Stellvertretung im Ausschuss | 1. Stellvertretung im Ausschuss | | | |
Dr. Matthias Faigle | FDP | FDP 1. Stellvertretung im Ausschuss | 1. Stellvertretung im Ausschuss | | | |
Elizabeth Rossiter | SPD | SPD 1. Stellvertretung im Ausschuss | 1. Stellvertretung im Ausschuss | | | |
Wencke Seuberling | Grüne Liste | Grüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss | 1. Stellvertretung im Ausschuss | | | |
weitere Stellvertretung |
Claudia Bittner | Grüne Liste | Grüne Liste weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Harald Bußmann | | weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Rosemarie Egelseer-Thurek | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Heidi Graichen | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Barbara Grille | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Hermann Gumbmann | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Dr. Pierrette Herzberger-Fofana | Grüne Liste | Grüne Liste weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Manfred Hopfengärtner | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Dr. Max Hubmann | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Robert Hüttner | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Joachim Jarosch | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Lars Kittel | FDP | FDP weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Klaus Könnecke | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Gabriele Kopper | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Susanne Lender-Cassens | | weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Gerd Lohwasser | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Adam Neidhardt | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Barbara Pfister | SPD | SPD weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Michael Pierer von Esch | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Dr. Peter Ruthe | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Mehmet Sapmaz | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Jörg Volleth | CSU | CSU weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Wolfgang Winkler | Grüne Liste | Grüne Liste weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
Dr. Jürgen Zeus | FDP | FDP weitere Stellvertretung | weitere Stellvertretung | | | |
stellv. externe Mitglieder |
Michael Heine | | stellv. externes Ausschussmitglied | stellv. externes Ausschussmitglied | Kulturzentrum E-Werk | Kulturzentrum E-Werk | | |
Martin Leimert | | stellv. externes Ausschussmitglied | stellv. externes Ausschussmitglied | | | |
Mathilde Lins | | stellv. externes Ausschussmitglied | stellv. externes Ausschussmitglied | Kinderschutzbund | Kinderschutzbund | | |
Harald Rosteck | | stellv. externes Ausschussmitglied | stellv. externes Ausschussmitglied | | | |
Heino Sand | | stellv. externes Ausschussmitglied | stellv. externes Ausschussmitglied | Evang. Dekanat | Evang. Dekanat | | |
Carmen Schmidtlein | | stellv. externes Ausschussmitglied | stellv. externes Ausschussmitglied | | | |
Elfriede Scholz | | stellv. externes Ausschussmitglied | stellv. externes Ausschussmitglied | | | |
Jutta Trommer | | stellv. externes Ausschussmitglied | stellv. externes Ausschussmitglied | | | |
stellv. beratende Mitglieder |
Karin Frank-Dauphin | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | | | |
Cornelia Frör | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | Evang. Dekanat | Evang. Dekanat | | |
Marion Hösch | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | Integrierte Beratungsstelle | Integrierte Beratungsstelle | | |
Dr. Cornelia Höschele (nur Amtsinfo) | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | Gleichstellungsstelle | Gleichstellungsstelle | | |
Uwe Jornitz | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | | | |
Peter Kreisel | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | Polizeidirektion Erlangen | Polizeidirektion Erlangen | | |
Johannes Mann | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | | | |
Barbara Mosler-Stör | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | | | |
Berta Nonhoff | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | | | |
Irene Oelerich | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | | | |
Reinhard Rottmann | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | Vertretung beratendes Mitglied Frau Höllerer | Vertretung beratendes Mitglied Frau Höllerer | | |