Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Robert ThalerSPDSPD VorsitzVorsitz30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Dr. Matthias FaigleFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.12.2011bis 31.12.2011
Manfred HopfengärtnerCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz25.07.2013bis 25.07.2013
Robert HüttnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013bis 25.07.2013
Robert HüttnerCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz25.07.201330.04.2014von 25.07.2013 bis 30.04.2014
Dr. Florian JanikSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Joachim JaroschCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2010bis 28.10.2010
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.201330.04.2014von 25.07.2013 bis 30.04.2014
Stefan TellkampFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied10.02.201230.04.2014von 10.02.2012 bis 30.04.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.03.2010bis 31.03.2010
Gisela NiclasSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Mehmet SapmazCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.04.201030.04.2014von 01.04.2010 bis 30.04.2014
Anette Wirth-HückingFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.07.201330.04.2014von 25.07.2013 bis 30.04.2014
weitere Stellvertretung
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Gisela BaumgärtelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Jürgen BelzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.09.2009bis 24.09.2009
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.201030.04.2014von 25.02.2010 bis 30.04.2014
Johann BrandtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi GraichenCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2011bis 10.02.2011
Hermann GumbmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung19.05.2010bis 19.05.2010
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.10.201007.02.2013von 29.10.2010 bis 07.02.2013
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Klaus KönneckeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Camilla LangeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
Ursula LanigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201030.04.2014von 01.04.2010 bis 30.04.2014
Gerd LohwasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.201230.04.2014von 10.02.2012 bis 30.04.2014
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Michael Pierer von EschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010bis 28.10.2010
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.06.201030.04.2014von 24.06.2010 bis 30.04.2014
Elizabeth RossiterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Peter RutheCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.05.200825.02.2010von 01.05.2008 bis 25.02.2010
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Helga SteegerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Gerlinde StowasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung22.01.201031.03.2010von 22.01.2010 bis 31.03.2010
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014